Согласно распоряжению Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 декабря 2022 года №1295-р объявлена Благодарность коллективу ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» в лице генерального директора Сергея Александровича ЛАРИОНОВА за заслуги в социально-экономическом развитии республики и многолетний добросовестный труд.

На протяжении длительного периода из года в год сотрудники водного транспорта показывают высокие производственные результаты. Навигация 2022 года несмотря на то, что прошла в очень сложных условиях, не стала исключением, завершена успешно, без случайных отстоев на реках.

В прошедшую навигацию благодаря слаженной работе плавсостава, береговых подразделений в Арктику доставлен весь плановый объем жизненно-важных грузов. Выполнены все договорные обязательства перед грузополучателями. Флот в текущий межнавигационный период расставлен в плановых пунктах зимнего отстоя. В настоящее время уже в полном объеме идет подготовка к навигации 2023 года, проводятся выморозочные и судоремонтные работы.  

Профессия речника во все времена пользовалась большим уважением. Это сложное дело, требующее огромной подготовки и опыта. Работники пароходства своим самоотверженным трудом осуществляют бесперебойное жизнеобеспечение нашей Родины, тем самым вносят неоценимый вклад в развитие родной республики.

механик курчатов копия

Пресс-служба ПАО "ЛОРП"