whatsapp image 2023 04 19 at 15.41.09 1

На протяжении нескольких лет флот ЛОРПа активно работает в западном секторе Арктики, осуществляя перевозку генеральных грузов с Архангельска на Харасавэй и перевозку угля с Мурманска на Нижнеянск. По итогам навигации 2022 года суда осуществили семь рейсов по Северному морскому пути, обеспечили перевозку 13 тысяч тонн грузов. В грядущую навигацию планируется увеличение объемов перевозок, ведется договорная работа.

В период межнавигационного отстоя уже не первый год суда ЛОРПа находятся в защищенном затоне Архангельской ремонтно-эксплуатационной базы флота.  

На минувшей неделе состоялась рабочая встреча генерального директора ПАО «ЛОРП» Сергея Ларионова с директором АО «Архангельская РЭБФ» Антоном Крушельницким.

whatsapp image 2023 04 19 at 15.35.34Были обсуждены вопросы о технической готовности флота, о сроках судоремонта. В ходе рабочего совещания Сергей Ларионов посетил затон Архангельской РЭБФ, где стоят теплоходы «Святитель Иннокентий», «Капитан Пашнин», морской буксир «ПАК» и две наливные баржи. Подготовка флота ведется в плановом режиме.

whatsapp image 2023 04 19 at 15.35.19

whatsapp image 2023 04 19 at 15.41.08 1

АО «Архангельская РЭБФ» - одно из старейших судоремонтных предприятий Архангельской области, основанное в 1920 году. За эти годы из маленького судоремонтного завода с одной кузницей сформировалось современное многопрофильное предприятие с широким портфелем услуг по судоремонту и судостроению. Архангельская РЭБ флота успешно проводит модернизацию флота, переоборудует суда под цели заказчика, строит буксиры и баржи различного типа и назначения. Имеет собственную производственную базу: слип Г-300, крытый эллинг и защищенный затон для межнавигационного обслуживания флота. Все виды работ выполняют высококвалифицированные специалисты.

Пресс-служба ПАО «ЛОРП»