Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю работников водного транспорта, ветеранов отрасли и всех наших коллег из других отраслей с первомайским праздником – Днем Весны и Труда.

Слова особой благодарности и уважения мы адресуем сегодня нашим ветеранам, беспримерным упорным трудом, возродившим страну после войны и выведшим транспортный флот и всю отрасль на передовые рубежи.

Труд речника чрезвычайно важен и на сегодняшний день незаменим. Большая часть грузов в Якутии преимущественно доставляется водными путями. Мы, речники, осуществляем перевозку стратегических грузов, необходимых для функционирования критически важной инфраструктуры — заводов, больниц, социальных учреждений и других не менее значимых объектов.

Близится долгожданное главное отраслевое событие, объединяющее труд тысячи тружеников, капитанов и экипажей судов, аварийно-спасательных, диспетчерских служб, служб безопасности движения судоходства, путейцев - открытие навигации. Работа на реках Якутии требует тщательной подготовки и глубоких знаний, постоянной концентрации, высокой дисциплины и ответственности.

Спасибо Вам за ваш труд!

В этот праздничный весенний день желаю всем отличного настроения, успехов в делах, крепкого здоровья, мира и благополучия и, конечно, 7 футов под килем, гарантированных глубин и безаварийной навигации!

Вместе за Россию и флот!

Генеральный директор ПАО «ЛОРП»

Сергей Ларионов