Август - решающий период Арктичленанефть 2060еской навигации по завозу грузов флотом ПАО «ЛОРП». На 24 августа в эксплуатации находится 61 единица нефтеналивного флота общим тоннажем 93 тысячи тонн. С начала навигации перевезено уже 253 тысячи тонн нефтепродуктов, в том числе из Осетрово отгружено 112 тысяч тонн для «Саханефтегазсбыта».

В Олекминске идет интенсивная отгрузка нефтекотельного топлива в районы Крайнего Севера, для получателей ГУП ЖКХ. Отгружено 41 тысяча тонн. Также с Нижнего Бестяха отгружено 50 тысяч тонн светлых нефтепродуктов для АО Нефтяная компания «Туймаада-нефть», по направлениям река Алдан, а также в районы Крайнего Севера: п. Тикси, реки Яна, Индигирка, Колыма. В Сангарах идет погрузка газокотельного топлива в пункты Таймылыра и Юрюнг-Хая.

 

По Северному морскому пути идет доставка нефтепродуктов морскими танкерами на реки Яна, Колыма, которые производят перевалку в суда ПАО «ЛОРП» типа «Ленанефть». В дальнейшем этот груз доставляется мелкосидящим флотом до места назначения. По Индигирке производится завоз нефтекотельного топлива и светлых нефтепродуктов до поселков Чокурдах и Белая гора. Также в поселок Зеленый мыс идет доставка дизельного топлива из поселка Певек.

ленанефть 2060

Пресс-служба ПАО "ЛОРП"