В Усть-Майском улусе подведены итоги избирательной кампаний, в четырех муниципальных образованиях жители выбрали глав. В Амгинском районе избран новый состав глав местных администраций в шести наслегах.

«Поздравляю с переизбранием глав муниципальных образований, а также вновь избранных. Уверен, что избранные главы продолжат курс дальнейшего развития поселений и приложат все усилия, знания и опыт для повышения качества жизни селян. Желаю хорошей и плодотворной работы в пользу Ваших поселений. В ближайшее время ожидаем выборы на пост главы Амгинского района, надеемся, что пост займет такой же достойный и ответственный кандидат, который сможет продолжить работу на благо жителей улуса и будет служить ярким примером для всего района», - сказал народный депутат РС (Я) Сергей Ларионов.

В Усть-Майском улусе на должность Главы поселка «Звездочка» назначена Татьяна Цыганкова, кандидат от партии «Единая Россия». Главой села «Усть-Миль» избран самовыдвиженец Виктор Щукин. Главой городского поселения «Поселок Эльдикан» избран самовыдвиженец Александр Бороздунов. Жители поселка переизбрали главу на второй срок. Кандидат от партии «Единая Россия» Жанна Пиманова становится главой поселка «Югоренок». Общая явка в Единый день голосования по Усть-Майскому району составила 33,43%.

В Амгинском районе жители избрали новый состав глав местных администраций в 6 наслегах. Болугурский наслег возглавил Петров Андрей Никитич, Амгинский наслег - Артемьев Михаил Алексеевич, Абагинский - Тимофеев Макар Ильич, Майский наслег - Карпович Надежда Антоновна, Сатагайский - Давыдов Семен Данилович, Сулгачинский - Степанов Артем Германович.