Генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов прокомментировал Послание президента Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию. По словам Ларионова, заявление президента очень важно для всей транспортной отрасли страны, так как поможет решить давно накопившиеся проблемы.  

— Во вчерашнем Послании президента страны Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию прозвучало поручение модернизировать опорную сеть внутренних водных путей, что позволило бы обеспечить развитие в том числе регионов Крайнего Севера.

Для нас, как для одного из крупных транспортных предприятий северо-востока страны, это заявление нашего президента очень важно, так как благодаря ему могут быть решены проблемы, копившиеся в отрасли годами. Например, с дноуглублением баров северных рек, с обновлением речного флота, с субсидированием речных пассажирских перевозок наравне с авиационными, со строительством береговой инфраструктуры пассажирского причала в Якутске и дебаркадеров в районах…

Перечислять задачи, которые нам предстоит решить, можно бесконечно. Но самое главное, что президентом был указан источник финансирования: сокращение госдолга регионов с перенаправлением высвободившихся средств на развитие их инфраструктуры.

Уверен, наш регион под руководством Айсена Сергеевича Николаева будет в лидерах по реализации Послания, — говорит Сергей Ларионов.

Пресс-служба ПАО "ЛОРП"