img 6266Сегодня, 22 августа, по всей России отмечается День Государственного флага. Эта дата выражает уважение к своей истории, является связующим звеном между настоящим и прошлым нашего народа.

Трехцветный флаг был введён в России Петром Первым в 17-м веке. Он гордо реял над первым русским кораблем «Орёл», а в начале 18 века его поднимали уже над всеми торговыми судами. По указу Петра Великого все суда были обязаны ходить под бело-сине-красным знаменем.

В этот знаменательный день от имени генерального директора ПАО «ЛОРП» Сергея Ларионова прозвучали поздравления сimg 0555 Государственным праздником: «Этот праздник имеет особенную важность для речного и морского флота, поскольку история флага начинается с судоходства. Сегодня, в юбилейный год, 350-летия основателя военно-морского флота в России Петра Великого, государственный символ реет на судах ЛОРПа. Желаю всем труженикам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и успехов в созидательном труде на благо Родины!»

#ЛОРП, #ЖСРЗ, #Ленскоепароходство, #ЛенскийВодник, #ВодныйТранспорт, #РекаЛена, #ЛенскийБассейн, #Речник, #ВВП, #Курсант, #Флот, #ВнутреннийВодныйТранспорт, #Лорппресс, #Вакансии, #Трудоустройство, #Работа, #Навигацияimg 7483

Пресс-служба ПАО "ЛОРП"