Уважаемые сотрудники водного транспорта,

дорогие жители и гости нашей Республики!

От имени ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря – особенная дата для всех нас. В этот день двадцать девять лет назад на Российском референдуме был принят основной закон нашей страны – Конституция РФ. Этот исторический выбор соотечественников положил начало построению новой государственности, открывшей возможности для народных преобразований.

Главный документ страны определяет устройство Российского государства, основные права и обязанности его граждан. Конституция РФ направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Внесенные поправки в Конституцию РФ в 2020 году нацелены на улучшение благосостояния нашей Родины, укрепление и защиту семей, материнства, инвалидов, развитие промышленности, защиту экологии и экономическую стабильность.

В конституционное регулирование экономики нашей республики входит работа системообразующих предприятий, одним из которых является Ленское объединенное речное пароходство. От работы нашего предприятия зависит жизнь целого региона. Речными перевозками осуществляется доставка жизненно-важных грузов в самые отдаленные точки необъятной республики. Благополучие нашего родного края зависит от наших способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения эффективности функционирования органов региональной и муниципальной власти.

Наш общий долг – знать и чётко соблюдать заложенные в Конституции нормы, бережно относиться к своим правам и обязанностям. От этого во многом зависит не только экономические перспективы нашей республики, но, и социальная и политическая стабильность Государства в целом. Ведь сегодня основной составляющей Конституции РФ является защита территориальной целостности нашей страны. От нашей общей ответственности зависит наше настоящее и будущее.

Желаю вам, дорогие жители республики, реализации всех прав и свобод в полной мере, доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашего Отечества!

Генеральный директор ПАО «ЛОРП», 

народный депутат РС (Я)

Сергей Ларионов