3 мая состоялось торжественное закрытие спартакиады Ленского баскомфлота. Спортивные состязания были посвящены 70-летию со дня образования Ленского баскомфлота, которое отмечается в июле текущего года. В соревнованиях участвовало 7 команд предприятий и организаций водного транспорта республики, было охвачено 146 спортсменов-любителей.

1

С приветственным словом к участникам спартакиады выступили и вручили заслуженные награды – председатель СК «Водник», генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов, председатель Ленского баскомфлота Евгений Кейсевич, директор Якутского института водного транспорта Ярослав Стрек, директор Жатайского судоремзавода Александр Азаров.

Спартакиада открылась 5 февраля по восьми видам спорта. Впервые в рамках соревнований по инициативе председателя СК «Водник» Сергея Ларионова прошёл турнир по шахматам им. Ю.В.Кайдышева и состязания по шашкам и боулингу.

В упорной борьбе в спартакиаде заняли – 1 место спортсмены Жатайского судоремзавода, 2 место – управления ПАО «ЛОРП», 3 место – Якутского района водных путей и судоходства, 4 место – управления Администрации Ленского бассейна, на 5ом – ЯИВТ, на 6 месте – Жатайского техникума и на 7 месте – спортсмены коллектива детского сада «Чебурашка».

2

Спортсмены первичных профсоюзных организаций приложили максимум усилий, упорства, энергии для успешных выступлений. 

Вручая награды победителям, генеральный директор ПАО «ЛОРП», председатель Совета спортивного клуба «Водник» Сергей Ларионов отметил, что в это непростое для нашей страны время, такие мероприятия, как спартакиада, спорт закаляют нас, делают физически сильнее, еще больше нас сплачивают. 

На мероприятии были награждены спортсмены, не только показавшие наилучшие результаты, но и в номинациях: «Самый молодой участник», «Самый пожилой участник», «За волю к победе» и ряд других.

3

Председатель Ленского баскомфлота Евгений Кейсевич выразил благодарность за всестороннюю помощь в проведении спартакиады руководителям ведущих предприятий и организаций водного транспорта республики – генеральному директору ПАО «ЛОРП» Сергею Александровичу Ларионову, руководителю ФБУ «Администрация Ленского бассейна» Андрею Ивановичу Сахарову, директору Жатайского судоремонтного завода Александру Иосифовичу Азарову и др.

Поздравляем победителей спартакиады Ленского баскомфлота!

3

                                                                                               Пресс-служба ПАО «ЛОРП»